Resultado de licitación
Construcción Cimientos para letras Volumétricas y Totem informativo comuna de Toltén
Código d60e63f1-9590180 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUBAY SPA | Construbay
- Monto adjudicado
- CLP 24.641.375
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUBAY SPA | Construbay
RUT 782258745
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A
RUT 763222624
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FUENTES Y POLANCO SPA | ING Y CONSTRUCCION FP
RUT 768706689
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS
RUT 775305134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de construcción para realizar cimientos, para ubicar letras volumétricas y totem informátivos en 5 sectores de la comuna de Toltén: Caleta Queule, Isla Los Pinos, Nigue Sur, Nueva Toltén, Pocoyán, para más detalle revisar | 1 Unidad | CLP 24.641.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.