Resultado de licitación
SEMILLA PARA CESPED Y FERTILIZANTE PARA NUEVA CANCHA EMPASTADA ORATORIO
Código d60fe825-9149433 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo
- Monto adjudicado
- CLP 4.862.941
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo
RUT 142826968
COMERCIAL COPELEC S,A. | COPELEC AGROFERRETERIA
RUT 966618205
FERNANDO ANDRÉS GONZÁLEZ SALAZAR | FERRETERIA Y LIBRERIA SAN NICOLAS
RUT 140261106
MARIA AGUILAR BLANCHE SPA | Acoma Ltda
RUT 772583508
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 25 sacos de 25 kg de semilla cesped san carlos de apoquindo linea profesional, 35 sacos de 25 kg de fertilizante 9-41-12, 10 sacos de 25 kg. de urea granulada. | 1 Unidad | CLP 4.862.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.