Resultado de licitación
ESTUDIOS GEOTECNICOS PARA PROYECTOS DEL PROGAMA QUIRO MI BARRIO NORORIENTE POZO ALMONTE
Código d6104c60-9640234 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | IMUNI_POZOALMONTE ADQUISICIONES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GEOTECNIA Y EXPLORACION SPA | GeoEx
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEOTECNIA Y EXPLORACION SPA | GeoEx
RUT 781739839
INGENIERIA Y CONSTRUCCION GLC SpA | GLC SpA
RUT 766879330
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SOC DE PREST. DE SERV. DE LABORATORIOS DE SUELO Y HORMIGONES LTDA | Labotal
RUT 764426509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS GEOTECNICOS PARA PROYECTOS DEL PROGRAMA QUIERO MI BARRIO NORORIENTE. | 1 Unidad | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.