Resultado de licitación
SUMINISTRO APOYO CANASTAS INDIVIDUALES Y OTROS
Código d610c012-9313447 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 455.335
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
DISTRIBUIDORA TIO RICO LTDA | DISTRIBUIDORA TIO RICO LTDA
RUT 760524956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canastas de alimentos individuales y otros alimentos perecibles. | 1 Unidad | CLP 455.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.