Resultado de licitación
Mat. e insumos varios para Obra Tapera (pm.872)
Código d612dc47-9558908 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 505.914
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Lápiz carpintero (caja de 25 unidades) | 1 Kit | CLP 5.250 |
| Pinturas en spray color NARANJO FLUORESCENTE de 400 ml o más | 12 Unidad | CLP 4.252 |
| Pinturas en spray color VERDE FLUORESCENTE de 400 ml o más | 12 Unidad | CLP 4.252 |
| Caja de 25 kilos de clavos corrientes de 4" | 2 Caja | CLP 32.790 |
| Caja de 25 kilos de clavos corrientes de 3" | 1 Caja | CLP 34.059 |
| Rollos de 100 mts de largo de planza 1/2" color NEGRO | 2 Rollo | CLP 9.918 |
| Bolsas grapa galvanizada tipo "U" 1 1/2" calibre BWG 8 (bolsa de 1 kg) | 7 Bolsa | CLP 2.328 |
| Rollos de alambre Púa similar Inchalam Motto estándar calibre BWG 16 (rollo 275 m) | 6 Rollo | CLP 29.073 |
| Tinetas de carbonileo (17 litros o más) | 3 Tineta | CLP 29.469 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.