Resultado de licitación
MANTENCIÓN CORRECTIVA PARA REDES HUMEDAS EN CENTROS APS OVALLE
Código d6135ed1-9140030 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA NORERO HERMANOS SPA | Constructora Norero SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.309.900
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTRUCTORA NORERO HERMANOS SPA | Constructora Norero SpA
RUT 773943621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención correctiva, provisión e instalación de accesorios para el correcto funcionamiento de las Redes Húmedas de los CESFAM Marcos Macuada , Jorge Jordan, y Sotaquí, de la comuna de Ovalle. | 1 Unidad | CLP 3.309.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.