Resultado de licitación
ESTUDIO DE ANÁLISIS DE SUMINISTRO ELECTRICO LTP
Código d613661c-9440253 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELECTRIX SPA | ELECTRIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECTRIX SPA | ELECTRIX SPA
RUT 775553286
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
RENOVACOM SPA | Renovacom
RUT 77745496K
ROBERTO CARLOS POSCH FIGUEROA | ROBERTO POSCH
RUT 98795219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE ANÁLISIS DE CALIDAD DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DE LICEO TÉCNICO PROFESIONAL ALONSO DE ERCILLA Y ZÚÑIGA | 1 Global | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.