Resultado de licitación
Mejoramiento Sala de Espera Cesfam Doñihue
Código d615258a-9202627 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA POC SPA | POC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.369.800
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA POC SPA | POC SPA
RUT 774363238
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN POGA SPA | Constructora POGA
RUT 77631983K
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | Soman Ltda
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Sala de Espera Cesfam Doñihue | 1 Unidad | CLP 7.369.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.