Resultado de licitación
REPUESTOS Y SERVICIOS VEHÍCULOS
Código d6155f83-9244191 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.826.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
MIGUEL REINALDO OPAZO QUIROZ | La Casa del Unimog
RUT 91845261
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIAS 115AH ALTO:19,5CM, ANCHO:17CM, LARGO:47CM, TIPO BORNE: ESTANDAR N°4 , CAMIÓN MB ATEGO 1623 GRÚA , AÑO 2016, WDB97037310113356 | 2 Unidad | CLP 365.000 |
| BATERIAS 115AH ALTO:19,5CM, ANCHO:17CM, LARGO:47CM, TIPO BORNE: ESTANDAR N°4 , CAMIÓN MB ATEGO 1623 GRÚA , AÑO 2016, WDB97037310113357 | 2 Unidad | CLP 365.000 |
| 01 BOMBA DE AGUA CON EMPAQUETADURA,CAMIÓN MB 1017A 6 TON, AÑO 1985, VIN 380.113.15.109113 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| BATERÍA DE 12V 74 AH. ALTO: 19CM, ANCHO: 17.5 CM, LARGO: 26.5CM, TIPO BORNE: STANDAR Nº1, 2014 ,WDB4374261V237583 | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| BATERIAS 12V 170AH LARGO 48, ANCHO 22, ALTO 19 , POST IZQ , CAMIÓN MB ACTROS 2632 K TOLVA, AÑO 2016, WDB93214210114906 | 2 Unidad | CLP 365.000 |
| MOTOR DE ARRANQUE , CAMIÓN MB 1017A 6 TON , AÑO 1985, WDB380.113-15-303986 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| RETEN DIFERENCIAL TRASERO, CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1985, VIN 435 115 10 123311 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 01 MANILLA ALZAVIDRIO, CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1985, VIN 435 115 10 123311 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 01 RETEN MASA DELANTERA DERECHA ,CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1985, VIN435 115 10 001882 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 01 RETEN MASA TRASERA DERECHA, CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1985, VIN 435 115 10 001882 | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 01 BOMBA DE AGUA CON EMPAQUETADURA, CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1981, VIN 43511510075531 | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| 01 CHAPA DE PUERTA IZQUERDA, CAMIÓN MB UNIMOG 1300 L, 1981, VIN 43511510075531 | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 01 NEUMATICO 255/70R16 ,CAMIONETA NISSAN NAVARA MOD.NP 300 ,AÑO 2021, WDB380.113-15-274213 | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| PARABRISAS CON SERVICIO DE INSTALACION, CAMION ATEGO 1023 , AÑO 2015, WDB97034210112663 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE CAMBIO DE LIQUIDO HIDRAULICO DE DIRECCION, CAMIÓN MB UNIMOG 4000, AÑO 2016, WDB4374261V245610 | 1 Unidad | CLP 256.000 |
| SERVICIOS DE INSTALACION DE 11 NEUMATICOS 12R22,5 ALINEACION Y BALANCEO, CAMIÓN MB ACTROS 2632 K ALGIBE ,AÑO 2016, WDB93214210113792 | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| SERVICIOS DE INSTALACION DE 07 NEUMATICOS 11R/22,5 AT ALINEACION Y BALANCEO, CAMIÓN MB ATEGO 1018 AK 4X4 ESTANQUE, AÑO 2009, WDB9723421L345267 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| SERVICIO DE INSTALACION DE 07 NEUMATICOS 11R/22,5 AT ALINEACION Y BALANCEO, CAMIÓN MB 1017A 6 TON, AÑO 1985, WDB 380.113.15.299884 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| SERVICIO DE INSTALACION, ALINEACION Y BALANCEO, CAMIONETA NISSAN NAVARA MOD.NP 300 ,AÑO 2021 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| BATERÍA DE 12V 170 AH. LARGO 48, ANCHO: 22 CM, ALTO 19 POST IZQ, CAMIÓN MB ACTROS 2632 K TOLVA, AÑO 2016, ,WDB93214210114519 | 2 Unidad | CLP 365.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.