Resultado de licitación
ADQUISICIÓN NEUMÁTICOS TEMPORADA DE INVIERNO 2026
Código d617cd7d-9649140 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 24.049.752
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 175/65 R14. | 8 Unidad | CLP 42.361 |
| LINEA 4: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 225/65 R17 | 104 Unidad | CLP 76.884 |
| LINEA 5: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 235/60 R18 | 16 Unidad | CLP 128.748 |
| LINEA 6: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 265/60 R18 | 20 Unidad | CLP 88.344 |
| LINEA 7: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 265/70 R17 | 80 Unidad | CLP 119.033 |
| LINEA 8: ADQUISICION NEUMATICOS CON CLAVOS TEMPORADA INVIERNO 275/65 R18 | 12 Unidad | CLP 197.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.