← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PMI 03 - MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES Y HABILITAC

Código d6186dbd-9248373 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INVERSIONES AGA SPA | AGA CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 12.480.000
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA E INVERSIONES AGA SPA | AGA CONSTRUCTORA

RUT 777189166

CONSTRUSOL | CONSTRUSOL

RUT 767857373

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PMI 03 MEJORAMIENTO DE INSTALACIONES Y HABILITACION DE BOX MULTIPROPOSITO. Según Características técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 12.200.000
ESCRITORIO. Según Características técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 80.000
SILLA ISOPROPILENO. Según Características técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 80.000
BASURERO. Según Características técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6186dbd-9248373? | GanaLicitaciones.cl