Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LABORATORIO
Código d619cf90-9662199 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NewLab | NewLab Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y/o correctiva de gabinete de bioseguridad | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| Mantenimiento preventivo rotador orbital | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento preventivo centrifugas de laboratorio | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento preventivo estufa universal de secado | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento preventivo incubadoras de laboratorio | 4 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.