Resultado de licitación
Serv.Transporte Escolar Los Maquis Quidic año 2026
Código d61dbf74-9640317 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
- Monto adjudicado
- CLP 97.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN | ALEJANDRA JEANETT CALBUL MARINAN
RUT 186711297
BUENA VISTA SPA | Buena Vista
RUT 779768953
CARLOS ISAAC | SERICARS SPA
RUT 762762331
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
JACQUELINE ESTER RIVAS ALARCON | JACQUELINE ESTER RIVAS ALARCON
RUT 20037021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1 Sur, F-865; Hector Carrasco Quidico, 63 dias, 2 vueltas diarias. | 1 Unidad | CLP 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.