Resultado de licitación
Tintas y Tóner impresoras HP diferentes Unidades
Código d61f2632-9105016 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.061.449
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner impresora HP 974XL, código LOS05AL, Yellow (Solicitud 1638 Casa de la Cultura) | 1 Unidad | CLP 137.900 |
| Tóner impresora HP 974XL, código LOS02AL, Magenta (Solicitud 1638 Casa de la Cultura) | 1 Unidad | CLP 127.580 |
| Tóner impresora HP 974XL, código LOR99AL, Cyan (Solicitud 1638 Casa de la Cultura) | 1 Unidad | CLP 127.580 |
| Tóner impresora HP 974XL, código LOS08AL, Negro (Solicitud 1638 Casa de la Cultura) | 1 Unidad | CLP 127.580 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA57AL, Negro (Solicitud 1669 Juzgado Policía Local) | 12 Unidad | CLP 42.025 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA55AL, Magenta (Solicitud 1669 Juzgado Policía Local) | 10 Unidad | CLP 33.328 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA54AL, Cyan (Solicitud 1669 Juzgado Policía Local) | 10 Unidad | CLP 33.328 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA56AL, Yellow (Solicitud 1669 Juzgado Policía Local) | 10 Unidad | CLP 33.328 |
| Tintas impresora HP 964XL, código 3JA57AL, Negro (Solicitud 61 Abastecimiento) | 3 Unidad | CLP 42.025 |
| Tóner impresora HP 78A, código CE278A (Solicitud 68 Licencias de Conducir) | 4 Unidad | CLP 53.437 |
| Tóner impresora HP 79A, código CF279A (Solicitud 68 Licencias de Conducir) | 17 Unidad | CLP 53.748 |
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A (Solicitud 68 Licencias de Conducir) | 6 Unidad | CLP 46.740 |
| Tóner impresora HP 26A, código CF226A (Solicitud 68 Licencias de Conducir) | 5 Unidad | CLP 100.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.