Resultado de licitación
PROYECTO PMU – IRAL AÑO 2022 DENOMINADO “CONSTRUCCION VEREDAS CALLES LOS ACACIOS COMUNA DE ALGARROBO
Código d6220d2e-9110531 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.382.680
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMAGO LTDA | COMAGO LTDA
RUT 767574444
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA LTDA
RUT 763505111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU – IRAL AÑO 2022 DENOMINADO “CONSTRUCCION VEREDAS CALLES LOS ACACIOS, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 25.382.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.