Resultado de licitación
Servicios de Desarrollo de Software Informáticos
Código d6267300-9594458 · SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES | SERVICIO NACIONAL DE MIGRACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
- Monto adjudicado
- CLP 67.643.497
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
GRADOTECH SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | GRADOTECH
RUT 777848267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Desarrollo de Software Informáticos para el Servicio Nacional de Migraciones. | 1 Unidad no definida | CLP 67.643.497 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.