Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACION DE OPTICAS RIGIDAS DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO
Código d626b401-9360104 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
- Monto adjudicado
- CLP 430.010
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
OPTISERV LIMITADA | OPTISERV LTDA.
RUT 760146838
Waldo patricio | Waldo patricio
RUT 764402383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACION DE OPTICAS RIGIDAS | 1 Unidad | CLP 430.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.