← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construcción y otrsos (P.1218-1213-1209)

Código d6277049-9591251 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 238.617
Fecha de adjudicación
15-10-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Galón de pintura látex extracubriente mate color BLANCO3 UnidadCLP 7.302
Caja o bolsa de tornillos volcanita zincado 6 x 1 5/8" de 100 unidades c/u5 UnidadCLP 8.394
Tineta de pasta muro interior de 25 kilos o más1 UnidadCLP 25.369
Huincha o cinta aisladora negra2 UnidadCLP 1.168
Ampolletas led 10,5 watt luz cálida6 UnidadCLP 1.764
Caja o bolsa de tornillos volcanita zincado 6 x 1 1/4" de 100 unidades c/u2 UnidadCLP 747
Rodillo de 15 cm de largo con chiporro2 UnidadCLP 2.428
Plancha de policarbonato transparente ondulada de 0,5 mm x 810 cm de ancho x 250 cm de largo2 UnidadCLP 7.134
Brochas 3"2 UnidadCLP 3.605
Rollos de cinta señalización "PELIGRO" DE 350 metros de largo aprox.2 UnidadCLP 7.302
Disco de corte 4 1/2" x 1 mm para metal, inoxidable25 UnidadCLP 855
Rollos de plansa de 1/2" x 100 metros de largo, color negro5 UnidadCLP 14.529

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6277049-9591251? | GanaLicitaciones.cl