Resultado de licitación
repuestos varios y panales ninos
Código d62a2596-9167684 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 8.249.028
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| todos los items de sc dao 66. Oferta máxima es de $2.500.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 1.979.000 |
| todos los items de sc dao 68. Oferta máxima es de $600.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 461.000 |
| todos los items de sc dao 69. Oferta máxima es de $750.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 537.430 |
| todos los items de sc dao 70. Oferta máxima es de $4.000.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 2.894.450 |
| todos los items de sc dao 71. Oferta máxima es de $35.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad | CLP 3.690 |
| todos los items de sc dao 72. Oferta máxima es de $400.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| todos los items de sc dao 73. Oferta máxima es de $200.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 159.000 |
| todos los items de sc dao 74. Oferta máxima es de $35.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 24.000 |
| todos los items de sc dao 75. Oferta máxima es de $54.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 34.258 |
| todos los items de sc dao 76. Oferta máxima es de $140.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 100.000 |
| todos los items de sc dao 77. Oferta máxima es de $384.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 238.700 |
| todos los items de sc dao 78. Oferta máxima es de $135.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad no definida | CLP 90.000 |
| todos los items de sc dao 79. Oferta máxima es de $200.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún ant. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| todos los items de sc dpto social 109. Oferta máxima es de $2.500.000 IVA inc., las superiores serán rechazadas en apertura, así como quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningún | 1 Unidad no definida | CLP 1.592.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.