Resultado de licitación
TERMINACIÓN SS.HH. PARQUE VILLA ALEGRE YUMBEL
Código d62a865a-9484605 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCION RPH LIMITADA | CONSTRUCTORA RPH
- Monto adjudicado
- CLP 27.253.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCION RPH LIMITADA | CONSTRUCTORA RPH
RUT 76860956K
RUBI-TEC SPA | RUBI-TEC SPA
RUT 769604235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMINACIÓN SS.HH. PARQUE VILLA ALEGRE, YUMBEL | 1 Global | CLP 27.253.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.