Resultado de licitación
FT ADQUISICION LECTOR DE MICROPLACAS
Código d62cd70d-9106547 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Hugo Andres | Prion Lab
- Monto adjudicado
- CLP 20.490.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | Sociedad Comercial Mihovilovic Hnos. y Otro Ltda.
RUT 776470104
TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA | TECNOLOGIA PARA LABORATORIOS SPA
RUT 764755413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE LECTOR DE MICROPLACAS DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS DETALLADAS EN BASES DE LICITACION" | 1 Unidad | CLP 20.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.