Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS ESC. MAEB
Código d62d0cd9-9413033 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.610.200
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP 126 A COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 69.800 |
| TÓNER HP 126 A COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 78.600 |
| TÓNER HP 126 A COLOR CYAN | 3 Unidad | CLP 78.600 |
| TÓNER HP 126 A COLOR YELLOW | 2 Unidad | CLP 78.600 |
| TÓNER HP 125 A COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 77.400 |
| TÓNER HP 125 A COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 77.400 |
| TÓNER HP 125 A COLOR YELLOW | 5 Unidad | CLP 77.400 |
| TINTA RISO 58113 | 60 Unidad | CLP 31.100 |
| MASTER RISO 8133U | 60 Unidad | CLP 52.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.