Resultado de licitación
Licencia Oracle Proyecto ULS 21991
Código d6332175-9612515 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 16.081.784
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRAGMA INFORMATICA S.A. | Pragma Informatica S.A
RUT 770637708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Oracle, Proyecto ULS 21991; Res. Ex. N°3148 | 1 Unidad | CLP 16.081.784 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.