Resultado de licitación
Implementación Deportiva Programa DPS
Código d6339154-9336245 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.017.897
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Rutinas, según bases adjuntas | 52 Unidad | CLP 245.000 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Acond. Físico y Ent. Funcional, según bases adjuntas | 36 Unidad | CLP 265.000 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Básquetbol, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 169.300 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Camas Elásticas, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Fútbol, según bases adjuntas | 4 Unidad | CLP 146.200 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento SUP, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Set Deportivos Sub componente Personas Mayores en Movimiento, según bases adjuntas | 90 Unidad | CLP 141.000 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Movimiento Intercultural Acondicionamiento Físico, según bases adjuntas | 7 Unidad | CLP 265.000 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Movimiento Intercultural Palin, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 288.000 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Movimiento Intercultural Voleibol, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 195.100 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Movimiento Intercultural Rutinas, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Fútbol Concepción, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 218.500 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Musculación Cañete, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 285.697 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Fútbol Arauco, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 183.400 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Voleibol Lebu, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 182.200 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Baby Fútbol Mulchen, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 175.700 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Baby Fútbol Yumbel, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 175.700 |
| Set Deportivos Sub componente Actividad Física y Practicas Corporales para Población Privada de Libertad Rutinas CP BIOBIO, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 266.200 |
| Set Deportivos Sub componente Mujeres en Movimiento Boxeo, según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 291.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.