Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO CLINICO
Código d633c1d4-9293785 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.582.810
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC
RUT 764992113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere equipamiento clinico para departamento de salud, oferentes ver bases administrativas y tecnicas | 1 Unidad | CLP 7.582.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.