Resultado de licitación
COMPRA EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA ESCUELA DAGOBERTO GODOY Y ESCUELA CANTINO - SOLICITUD NRO11992 - NRO12817.-
Código d63451d9-9403892 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 941.817
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA ESCUELA CANTINO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12817. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $1.450.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 941.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.