Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS.
Código d635d3a7-9123770 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 560.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
YOSIANA ISABEL MILLAR GALLEGOS | trans b & m tours
RUT 13111396K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de pasajeros en Vehículos SUV 4x2 desde o en la provincia de Cautín Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 04 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Transporte de pasajeros en Vehículos SUV 4x2 desde o en la provincia de Malleco. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 01 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Transporte de pasajeros en CAMIONETAS 4x4 desde o en la provincia de Cautín. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 03 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Transporte de pasajeros en Vehículos SUV 4x4 desde o en la provincia de Cautín. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 03 | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Transporte de pasajeros en CAMIONETAS 4x4 desde o en la provincia de Malleco. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 02 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Transporte de pasajeros en Vehículos SUV 4x4 desde o en la provincia de Malleco. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 01 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Trasporte de pasajeros en Vehículos VAN en la provincia de Cautín y Malleco. Cantidad Promedio de Vehículos con Conductores 02 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.