Resultado de licitación
Plataforma e-learning y mantención mesa ayuda
Código d637b9a9-9497610 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.257.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
ESTUDIO LUNAR SPA | Estudio Lunar SpA
RUT 770157099
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
NUCLEO EDUCATIVO | NUCLEO EDUCATIVO
RUT 96940740K
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asegurar el constante, eficiente y efectivo funcionamiento y mejora de la plataforma LMS Moodle de Academia SEA, por medio de la integración de herramientas que permitan optimizar el proceso de aprendizaje y de seguimiento a distancia. | 1 Unidad | CLP 12.257.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.