← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y EQUIPAMIENTO-REHABILITACION INTEGRAL EN LA RED

Código d638ce14-9396464 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

Monto adjudicado
CLP 1.514.250
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMOS DE REHABILITACIÓN LILIANA REBECA GONZALEZ SILVA E.I.R.L. | KINESIITO

RUT 766617816

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRO TENS CON CORRIENTE, TIPO TENS, EMS, INTEREFERENCIAL Y MICRO CORRIENTE, C/DOBLE CANAL DE SALIDA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE2 UnidadCLP 177.000
CABLES DE ELECTROTERAPIA, CABLE CONECTOR TENS JACK DE 2.35 MM ENCHUFE DE 2 MM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE4 ParCLP 4.300
TAPE KINESICO, CINTAS DE ALGODON CON ADHESIVO ACRILICO USADAS PARA TRATAR LESIONES DE ATLETAS Y OTROS TRASTORNOS FISICOS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE50 UnidadCLP 5.300
TERMOPLASTICO PERFORADO 3.2 MM DE GROSOR, TAMAÑO 45 CM x 60 CM, SIMILAR A ORFIT, DISTINTOS COLORES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE1 UnidadCLP 78.000
TERMOPLASTICO LISO 3.2 MM DE GROSOR, TAMAÑO 45 CM x 60 CM, SIMILAR A ORFIT, DISTINTOS COLORES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE1 UnidadCLP 75.000
TERMOPLASTICO PERFORADO 2.0 MM DE GROSOR, TAMAÑO 45 CM x 60 CM, SIMILAR A ORFIT, DISTINTOS COLORES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE1 UnidadCLP 96.000
ORFILASTIC, TAMAÑO 50 CM x 1 MM x 3 MM, COLOR NEGRO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE1 UnidadCLP 76.000
BASTIDOR, DIMENSIONES 40 CM x 30 CM, COMPUESTO POR UN MARCO DE MADERA RESISTENTE Y UN LIENZO DE TELA DE ALTA CALIDAD, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE30 UnidadCLP 5.000
TEMPERA DE 12 COLORES, EQUIVALENTE A FABER CASTELL (CAJA DE 12 UNIDADES)12 CajaCLP 6.000
PAQUETE DE 06 PINCELES DE DIFERENTES TAMAÑOS Y DISEÑO, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE10 PaqueteCLP 6.500
BANDAS ELASTICAS DE 45 MTS. DE COLOR AMARILLA, ROJA Y NEGRA(01 BANDA DE CADA COLOR), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE3 UnidadCLP 55.350
ELECTRODOS, DE 5 x 5 CM PARA TENS (PAQUETE DE 04 UNIDADES C/U)., SE ADJUNTA ANEXO CON LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y BAE50 PaqueteCLP 2.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.