Resultado de licitación
Soporte informático para Plataforma Moodle
Código d6397b16-9505440 · MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO | MINISTERIO DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GÉNERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
SERVICIOS INFORMÁTICOS EN NUBE SPA | GrowCloud
RUT 777304364
SOLUCIONES Y ASESORÍA TECNOLÓGICA SPA | CLTEC
RUT 779018385
SOMOTECH CHILE SPA | SOMOTECH CHILE
RUT 777672053
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de soporte informático y soporte para la gestión de los usuarios de la Plataforma Moodle que aloja el Programa de Formación en Género del MMEG. | 1 Unidad | CLP 22.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.