Resultado de licitación
E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365
Código d640b333-9526445 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 283.186.678,5
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Last-Call S.A. | Last-Call S.A.
RUT 965587101
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR LICENCIAS MICROSOFT 365 PARA EL SERNAPESCA | 1 Unidad | CLP 283.186.678,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.