Resultado de licitación
Insumos laboratorio Clínico - Readjudicada en Id 2996-10-R124
Código d642c0db-9304242 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.104.844
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suero | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| Tapas | 3000 Unidad | CLP 11 |
| Puntas | 5 Bolsa | CLP 5.000 |
| Reactivo | 1 Frasco | CLP 7.100 |
| Reactivo | 3 Kit | CLP 185.000 |
| Amonio Cuaternario | 6 Bidón | CLP 9.664 |
| Amonio | 25 Unidad | CLP 9.932 |
| Antisuero | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| Antisuero | 2 Unidad | CLP 4.250 |
| Antisuero | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| antisuero | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| Control RPR | 3 Kit | CLP 63.800 |
| Control VHS | 3 Kit | CLP 89.500 |
| Cubre Objeto | 100 Caja | CLP 475 |
| Factor Reumatoideo | 6 Kit | CLP 22.000 |
| Geimsa | 1 Frasco | CLP 30.000 |
| Glucosa | 30 kilogramo | CLP 5.798 |
| Gradillas | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| Gradillas | 10 Unidad | CLP 2.160 |
| Guantes | 30 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes | 100 Caja | CLP 1.690 |
| guantes | 30 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes | 30 Caja | CLP 1.690 |
| pipetas | 2000 Unidad | CLP 12 |
| Porta objeto | 20 Caja | CLP 990 |
| porta Objeto | 100 Caja | CLP 840 |
| Puntas | 2 Bolsa | CLP 6.000 |
| Tarjeta | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| test Embarazo | 5 Kit | CLP 11.000 |
| test hemorragias | 5 Kit | CLP 24.500 |
| Test Rotavirus | 4 Kit | CLP 35.000 |
| Tincion de Gram | 1 Kit | CLP 60.920 |
| Tubo | 6000 Unidad | CLP 21 |
| Tubo | 1000 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.