← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DLA SC886 MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE BALANZAS

Código d6432f7e-9185306 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Lo Aguirre · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alejandro | EXACTA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 1.123.598
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alejandro | EXACTA CHILE SPA

RUT 768380155

Ganador

BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

RUT 760113476

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Syslab SPA | Syslab SPA

RUT 767194021

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza de precisión modelo V-4800 (4800g/0,1g) MARCA Acculab. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°2 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza analítica modelo CY 224C (220g/0,1 mg) MARCA Aczet. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 81.696
ÍTEM N°3 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza de precisión modelo EK-1200 MARCA And. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°4 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza semi analítica modelo L1002 MARCA Bel. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 81.696
ÍTEM N°5 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza analítica modelo BAS31Plus MARCA Boeco. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 81.696
ÍTEM N°6 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Denver. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 75.783
ÍTEM N°7 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza de precisión modelo PJ 400 (400g/0,01g) MARCA Mettler . DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°8 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Ohaus. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 68.032
ÍTEM N°9 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza granataria modelo BTWIN (100g a 15kg) MARCA Precision. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 67.988
ÍTEM N°10 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Radwag. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 77.472
ÍTEM N°11 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Revel. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°12 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Sartorius. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 76.493
ÍTEM N°13 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Shimadzu. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°14 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanzas MARCA Swiss Quality. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 71.841
ÍTEM N°15 MANTENCIÓN PREVENTIVA Balanza analítica modelo BA2204b (220g /0,1mg) MARCA Weight. DETALLES EN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 81.696

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6432f7e-9185306? | GanaLicitaciones.cl