Resultado de licitación
ACUMULADORES AGUA LLUVIA PARA PRODESAL
Código d64369fd-9156103 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
- Monto adjudicado
- CLP 3.226.891
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
COMERCIALIZADORA HIDRO QUILLON SPA | HIDROQUILLON
RUT 769114874
GOMEZ Y FERNANDEZ SPA | COSECHA AGUA
RUT 771224032
LUIS OMAR VALENZUELA GÁLVEZ | CONSULTORIA CAPACITACION Y GESTION AGRICOLA
RUT 151169546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACUMULADORES AGUA LLUVIA PARA PRODESAL, LOS QUE SERÁN ENTREGADOS A USUARIOS DEL PROGRAMA. | 1 Global | CLP 3.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.