Resultado de licitación
Adquisición de Kit de Insumos para Hernia Laparoscópica por Sistema de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código d645640c-9530807 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 814.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT HERNIA INGUINAL DERECHA (Ver descripción numeral 3 de Base Técnica) | 1 Kit | CLP 240.000 |
| KIT HERNIA INGUINAL IZQUIERDA (Ver descripción numeral 3 de Base Técnica) | 1 Kit | CLP 240.000 |
| KIT HERNIA INGUINAL BILATERAL (Ver descripción numeral 3 de Base Técnica) | 1 Kit | CLP 334.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.