Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ROPA CLÍNICA
Código d64593d8-9200889 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 155.329.886
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑO PERFORADO 240X200 CM, ABERTURA DE 20X20 CM. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 1500 Pieza | CLP 13.023 |
| PAÑO OPERATORIO 120X120. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 1000 Pieza | CLP 6.353 |
| PAÑO OPERATORIO 250X250. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 3834 Pieza | CLP 21.109 |
| PAÑO OPERATORIO 60X60. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 400 Pieza | CLP 2.419 |
| PAÑO OPERATORIO 90X90. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 475 Pieza | CLP 4.916 |
| PAÑOS PERFORADOS 90X90 (15X15 ABERTURA). Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 1500 Pieza | CLP 4.985 |
| PAÑO MESA ARSENALERA 200X140. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 800 Pieza | CLP 13.051 |
| DELANTAL QUIRURGICO TALLA XL. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 1565 Pieza | CLP 7.928 |
| DELANTAL QUIRÚRGICO TALLA L. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 1000 Pieza | CLP 7.928 |
| DELANTAL QUIRÚRGICO TALLA M. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 250 Pieza | CLP 7.928 |
| BATAS DE CIRCULACIÓN. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 240 Pieza | CLP 4.800 |
| PAÑOS OPERATORIOS 100X100. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 400 Pieza | CLP 2.580 |
| PAÑO OPERATORIO 80X80. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 600 Pieza | CLP 2.200 |
| MANTILLA 90X90. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 240 Pieza | CLP 2.900 |
| ALFORJA MOCHILA LAPARASCÓPICA. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 120 Pieza | CLP 1.208 |
| PAÑO PERFORADO 60X60 (ABERTURA 10X10). Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 200 Pieza | CLP 2.222 |
| SABANA CLÍNICA BAJERA (INFERIOR) CON ELÁSTICO PARA CUNA DE PROCEDIMIENTO DE RECIÉN NACIDOS 70X55X3.5 CM. Especificaciones Técnicas detalladas en Art. 1 "Generalidades" Bases Administrativas y Art. 3 "Características del Producto" en Bases Técnicas. | 80 Pieza | CLP 2.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.