Resultado de licitación
SERVICIO DE ANÁLISIS MICROBIOLÓGICO SEDILE
Código d646d9a7-9525889 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.992.085
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL MICROBIOLÓGICO FÓRMULAS LÁCTEAS PROGRAMADO SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 120 Unidad | CLP 91.919 |
| CONTROL MICROBIOLÓGICO FÓRMULAS LÁCTEAS CONTRAMUESTRA SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 15 Unidad | CLP 91.919 |
| CONTROL MICROBIOLÓGICO UTENSILIOS Y/O SUPERFICIES PROGRAMADO SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 80 Unidad | CLP 27.380 |
| CONTROL MICROBIOLÓGICO MANIPULADOR PROGRAMADO (LECHO UNGUEAL) SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 55 Unidad | CLP 35.203 |
| CONTROL MICROBIOLÓGICO MANIPULADOR PROGRAMADO (TORULADO DE MANOS) SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 55 Unidad | CLP 35.203 |
| MUESTREO EN TERRENO SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 30 Unidad | CLP 117.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.