← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del motogenerador auxiliar Cummins para Hospital Familiar y Comunitario San José de Casablanca

Código d6486bf9-9629338 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

Monto adjudicado
CLP 28.800.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

JASH INGENIERIA SPA | JASH INGENIERIA

RUT 769269010

SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA

RUT 769187863

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo del motogenerador auxiliar Cummins para Hospital Familiar y Comunitario San José de Casablanca”. De acuerdo a Bases Técnicas.1 UnidadCLP 28.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6486bf9-9629338? | GanaLicitaciones.cl