Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO 2
Código d64c9b05-9318324 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 1.302.030
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| escobillón multiuso grande | 46 Unidad | CLP 1.490 |
| trapero de microfibra 50x70 | 82 Unidad | CLP 890 |
| mopa fregona de algodón | 24 Unidad | CLP 1.990 |
| esponja acanalada para lavar loza | 36 Unidad | CLP 190 |
| paños amarillos multiuso pack de 12 unidades 38x38 | 27 Paquete | CLP 2.990 |
| basureros circular de 51 L con tapa | 4 Unidad | CLP 18.990 |
| Repuesto mopa 90 cm | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| rociador pulverizador gatillo americano 1000cc | 12 Unidad | CLP 990 |
| floor pad 17 rojo caja de 5 unidades | 5 Caja | CLP 31.990 |
| floor pad 17 blanco caja de 5 unidades | 5 Caja | CLP 31.990 |
| floor pad 17 negro caja de 5 unidades | 5 Caja | CLP 31.990 |
| repuesto mopa seca tipo avión 90cm (microfibra) | 18 Unidad | CLP 5.590 |
| Balde Escurridor 12 Litros | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| virutilla espiral para ollas dorada | 24 Unidad | CLP 550 |
| mopa tipo avion 90cm (con mango) | 9 Unidad | CLP 18.990 |
| barre agua de goma 90cm | 4 Unidad | CLP 16.990 |
| barre agua de goma 40cm | 4 Unidad | CLP 14.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.