← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES CORPORATIVOS PARA FUNCIONARIOS DE SALUD

Código d64d60b0-9120172 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

Monto adjudicado
CLP 97.473.300
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA

RUT 789507902

CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI

RUT 803290008

Ganador

CONTEMPLOR S.A | CONTEMPLOR S.A

RUT 761623338

Égida Uniformes | Unidad Uniformes Clinicos

RUT 764265866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Top mujer abierto invierno732 UnidadCLP 17.900
Top mujer cerrado invierno82 UnidadCLP 17.900
Pantalón mujer invierno814 UnidadCLP 15.900
Polar mujer invierno890 UnidadCLP 17.900
Delantal mujer invierno76 UnidadCLP 18.900
Top hombre abierto invierno218 UnidadCLP 17.900
Top hombre cerrado invierno24 UnidadCLP 17.900
Pantalón hombre invierno242 UnidadCLP 15.900
Polar hombre invierno295 UnidadCLP 17.900
Delantal hombre invierno53 UnidadCLP 18.900
Top mujer abierto verano732 UnidadCLP 17.900
Top mujer cerrado verano82 UnidadCLP 17.900
Pantalón mujer verano814 UnidadCLP 15.900
Delantal mujer verano76 UnidadCLP 18.900
Top hombre abierto verano218 UnidadCLP 17.900
Top hombre cerrado verano24 UnidadCLP 17.900
Pantalón hombre verano242 UnidadCLP 15.900
Delantal hombre verano53 UnidadCLP 18.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d64d60b0-9120172? | GanaLicitaciones.cl