Resultado de licitación
Convenio suministro suturas 2
Código d64d8a0e-9531298 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.924.200
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-200-224-397-00 SUTURA PDS MONOFILAMNETO VIOLETA N°0 ANTIBACTERIAL AGUJA 36MM 1/2 | 288 Unidad | CLP 2.250 |
| 10-200-224-093-00 POLYDIOXANONE VIOLET MONOFILAMENT ANTIBACTERIA 2-0AGUJA 26MM 1/2 (70CM) | 4968 Unidad | CLP 2.250 |
| 10-200-224-248-00 Nylon Monofilamento negro 3/0, largo hebra 45 cm., con aguja 3/8 de circulo, cortante de 24 mm. Traumatica. | 1080 Unidad | CLP 725 |
| 10-200-224-251-00 Nylon monofilamento negro 9/0, no absorbible, largo hebra 30 cm., con doble aguja de 3/8 de circulo micro espátula de 6.5 mm, punta espatulada. | 1584 Unidad | CLP 9.200 |
| 10-200-224-150-00 Catgut Cromado 5-0, longitud de 70cm, 1/2, Aguja de 17mm | 720 Unidad | CLP 1.210 |
| 10-200-224-144-00 Sutura Catgut cromado 0, largo hebra 90 cm., con aguja de 1/2 circulo de 40 mm., estriada, reforzada, atraumatica. | 720 Unidad | CLP 1.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.