Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TORRE DE ILUMINACIÓN PARA TRABAJOS
Código d6504e87-9152349 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Centro de eventos los aromos | Los aromos
- Monto adjudicado
- CLP 10.599.990
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Centro de eventos los aromos | Los aromos
RUT 761057324
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EDGARD RODRIGO LOAIZA BARRIENTOS | TELECTRIC SPA
RUT 137860333
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TORRE DE ILUMINACIÓN PARA TRABAJOS DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 10.599.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.