Resultado de licitación
TINTAS Y TONER PARA DISTINTAS UNIDADES
Código d65099f1-9395306 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.166.939
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 954 XL TINTA HP MAGENTA | 16 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP AMARILLO | 16 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP CYAN | 16 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP NEGRO | 17 Unidad | CLP 39.195 |
| 215-A TINTA HP MAGENTA | 10 Unidad | CLP 52.471 |
| 215-A TINTA HP AMARILLO | 10 Unidad | CLP 52.491 |
| 215-A TINTA HP CYAN | 10 Unidad | CLP 53.361 |
| 215-A TINTA HP NEGRO | 10 Unidad | CLP 46.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.