← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(COFA) ADQ. DE ARTICULOS DE ASEO (92/2024)

Código d650e29a-9308118 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cleanbox | Centro Girolla

Monto adjudicado
CLP 660.917,5
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Cleanbox | Centro Girolla

RUT 76662362K

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean

RUT 761565265

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

DISTRIBUIDORA COMERCIAL FRONDOSO SPA | Distribuidora Comercial Frondoso

RUT 771697194

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INNOVATECH SPA | QSupply

RUT 778785137

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

PRO SALES DIEGO TORNERIA E.I.R.L. | PRO SALES

RUT 767484755

RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE

RUT 121744287

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL HIGIÉNICO BAJO METRAJE HOJA DOBLE 4 ROLLOS 30 M 1 PAQUETE96 UnidadCLP 255
PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO ALGODÓN 40X35 CM UNIDAD50 UnidadCLP 108
CLORO TRADICIONAL CONCENTRADO 2LT UNIDAD50 LitroCLP 920
TRAPERO REUTILIZABLE REPUESTO MOPA MICROFIBRA PLANA 45 CM UNIDAD50 UnidadCLP 2.243,15
TOALLA DE PAPEL PROFESSIONAL DOBLE HOJA 200 M 2 ROLLOS90 UnidadCLP 4.050
SERVILLETAS DESECHABLES HOJA SIMPLE (200 UNIDADES POR PAQUETE)50 UnidadCLP 966
BOLSA DE BASURA CARGA PESADA 120X130 280 L ROLLO X 5 UNIDADES100 UnidadCLP 369
LAVALOZAS CONCENTRADO LAVADO MANUAL ANTIGRASA CÍTRICO 5 LT UNIDAD20 LitroCLP 1.159

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d650e29a-9308118? | GanaLicitaciones.cl