Resultado de licitación
COMPRA BASE ESTABILIZADA Y ARENA
Código d6525c8a-9399848 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 5.588.199,9
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
NELSON PATRICIO FERNÁNDEZ GARRIDO | Transportes Fernandez
RUT 87000478
Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
RUT 763178927
Sociedad Comercial Venegas Ltda. | Comercial DKD Limitada
RUT 766136303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 BASE ESTABILIZADA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 167 Metro Cúbico | CLP 24.947,32 |
| M3 ARENA, SEGUN BASES ADJUNTAS | 57 Metro Cúbico | CLP 24.947,32 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.