Resultado de licitación
Adquisición de Instrumental Vitrectomía para el Hospital Carlos Van Buren
Código d6555eb2-9603738 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | COMPRAS CONVENIO GORE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.653.599
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Vitrectomía CE. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 3.903.655 |
| Caja Vitrectomía Endocauterio. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 5 Unidad | CLP 122.005 |
| Caja Vitrectomía Lupa. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 12.134.768 |
| Caja Vitrectomía Pinza. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 10 Unidad | CLP 122.005 |
| Caja Vitrectomía Sonda Laser. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 5 Unidad | CLP 183.420 |
| Caja Vitrectomía. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 29.868.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.