← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“LIBROS DE LECTURA COMPLEMENTARIA PARA ESCUELA RAIMAPU” FONDOS SEP

Código d657a993-9335662 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA

Monto adjudicado
CLP 1.214.760
Fecha de adjudicación
17-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA

RUT 776601233

Ganador

Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.

RUT 789530408

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“LIBROS DE LECTURA COMPLEMENTARIA PARA ESCUELA RAIMAPU”, FONDOS SEP1 UnidadCLP 1.214.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d657a993-9335662? | GanaLicitaciones.cl