← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA LOS PINGUINOS

Código d65dde5f-9531664 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

Monto adjudicado
CLP 119.361.270
Fecha de adjudicación
14-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

BRAULIO VALERIO | CONSTRUCTORA ALCALÁ LIMITADA

RUT 766184359

CONSTRUCCIÓN ASESORÍAS E INVERSIONES JAVIER NAVARR | NAVARRETE ARTIGAS CONSTRUCTORA

RUT 761314629

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE

RUT 776430560

FRANCO | EQUILATERO LTDA

RUT 769824499

INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON

RUT 773315744

Ganador

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

KOD ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | KOD Ingenieria.

RUT 763329054

MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella

RUT 769539344

OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida

RUT 763964949

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA LOS PINGUINOS, COMUNA DE EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40067046-01 UnidadCLP 119.361.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d65dde5f-9531664? | GanaLicitaciones.cl