Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL 2024
Código d665a132-9290261 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio
- Monto adjudicado
- CLP 16.630.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio
RUT 130047335
CÉSAR FERNANDO MACHUCA DÍAZ | CESAR FERNANDO
RUT 137824523
CLARA ROSA ITURRIAGA MADRIAGA | CLARA ROSA
RUT 127815291
FLOR MIREYA MUÑOZ PIZARRO | TrasladoRanguili
RUT 123687361
FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio
RUT 109045349
HUGO EDUARDO RODRÍGUEZ DÍAZ | HUGO EDUARDO
RUT 167083668
MARÍA MARGARITA CÉSPEDE GAJARDO | MARIA MARGARITA
RUT 120750232
MONICA DEL C | MONICA DEL C
RUT 764667832
MYRIAM ELIZABETH CABRERA MALDONADO | Myriam Elizabeth
RUT 121794683
NELSON ROSENDO ITURRIAGA MADRIAGA | NELSON
RUT 145624436
OSVALDO DEL CARMEN ROMERO DÍAZ | Osvaldo del Carmen
RUT 112805699
ROBINSON ANGEL NÚÑEZ NÚÑEZ | Robinson Angel
RUT 159482383
WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA | WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA
RUT 151155073
YOVANY VLADIMIR LABRAÑA RODRÍGUEZ | YOVANY WLADIMIR
RUT 137816121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 7: NILAHUE ALTO, NILAHUE BAJO - ESCUELA JUANA GONZALEZ | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| RECORRIDO 1, RANGUIL, LOLOL CENTRO, RINC. DE LAS OVEJAS, , LA PRADERA, RINCON LOS UBILLA, VILLA MANUEL LARRAIN (KINDER Y PREKINDER) A ESCUELA OCTAVIO MUJICA | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO 2: RINCONADA DE QUIAHE, CERRO ALEGRE, NILAHUE ALTO,NILAHUE BAJO, LA VEGA, LA PALMA, LOLOL CENTRO, RINCON LAS OVEJAS, LOS HORNOS, PUNTA LA PIEDRA (KINDER Y PREKINDER) - ESCUELA GALVARINO VALENZUELA MORAGA | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| RECORRIDO 3: QUEBRADA DE LOS BARROS, LAS PAPAS, CUTEMU, ALCANTARA - ESCUELA DE NERQUIHUE | 1 Unidad | CLP 1.130.000 |
| RECORRIDO 4: LOS TRICAHUES, EL MEMBRILLO, RINCONADA DE QUIAHUE - ESCUELA OLGA DE GOMEZ | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| RECORRIDO 6: RANGUIL, LOS MONTECILLOS - ESCUELA HUGO URZUA | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| RECORRIDO 8: LOS TRICAHUES , EL MEMBRILLO, LA PUNTILLA, RINCONADA DE QUIAHUE - ESCUELA OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| RECORRIDO 10: NILAHUE ALTO, NILAHUE BAJO, SANTA TERESA DE QUIAHUE, LOLOL CENTRO - ESCUELAS OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| RECORRIDO 11: RINCON DE LOS UBILLAS, LA PRADERA Y LOS HORNOS, EXTENCION SANTA TERESA QUIAHUE - ESCUELA OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| RECORRIDO 12: LOLOL CENTRO, RINCON LAS OVEJAS, PUNTA DE LA PIEDRA, LOS HORNOS - ESCUELA OCTAVIO MUJICA | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| RECORRIDO 13: LOLOL CENTRO, RINCON LAS OVEJAS, PUNTA DE LA PIEDRA, LOS HORNOS - ESCUELA OCTAVIO MUJICA | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| RECORRIDO 14:RINCON LAS OVEJAS, CALLEJON DE LAS OVEJAS, PEUMO - ESCUELA GALVARINO VALENZUELA MORAGA | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| RECORRIDO 16: LA CABAÑA EL MOLINO - ESCUELAS OCTAVIO MUJICA Y GALVARINO VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 830.000 |
| RECORRIDO 17: ALCANTARA, CRUCE QUEBRADA DE LOS BARROS, , LAS PAPAS, CARRIZALILLO, LOS ROMEROS, CUTEMU, CRUCE PERDIGADERO - LICEO DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 2.180.000 |
| RECORRIDO 18: LA VEGA, VIILA MANUEL LARRAIN LOS MONTECILLOS - LICEO DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| RECORRIDO 20: NILAHUE Y NILAHUE ALTO - LICEO DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| RECORRIDO 23: RANGUIL, LOS MONTECILLOS Y LA PALMA - LICEO DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.