Resultado de licitación
COMPRA LEÑA NATIVA O EUCALITUS 2024.-
Código d66681d7-9294904 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE EDUCACION Y TRABAJO DE VILCUN | CENTRO DE EDUCACION Y TRABAJO DE VILCUN
- Monto adjudicado
- CLP 15.451.800
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CENTRO DE EDUCACION Y TRABAJO DE VILCUN | CENTRO DE EDUCACION Y TRABAJO DE VILCUN
RUT 702132002
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.
RUT 767649894
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
milivoy | milivoy
RUT 769929061
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra 283 metros cúbicos de leña Nativa o Eucaliptus cortada (trozada), picada y guardada para Escuelas Municipales, según Bases Técnicas Adjuntas de la solicitud n°12918.- | 1 Unidad no definida | CLP 15.451.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.